Сообщение о возможном установлении публичного сервитута на территории Крымского района Краснодарского края

В соответствии со статьями 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации Администрация муниципального образования Крымский район извещает о рассмотрении ходатайства Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» о возможном установлении публичного сервитута в целях, предусматривающих складирование строительных и иных материалов, размещение временных или вспомогательных сооружений (включая ограждения, бытовки, навесы) и (или) строительной техники, которые необходимы для обеспечения реализации проекта «Электрификация участка разъезд 9 км – Юровский – Анапа Северо – Кавказской железной дороги» (пункт 2 статьи 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации) на земельные участки с кадастровыми номерами:

23:15:0303000:306, адрес: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: край Краснодарский, р-н Крымский, с/пос. Кеслеровское, в границах бывшего СПК «Красное Знамя».

23:15:0203000:467, адрес: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Краснодарский край, р-н Крымский, с/пос Адагумское, в границах бывшего колхоза «Южный», (с. 22, часть к. 1).

23:15:0104000:585, адрес: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: край Краснодарский, р-н Крымский, с/п Варениковское, в границах СХПК колхоза «Кубань» (сек. 9, конт. 1).

23:15:0203000:833 Адрес: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: 353351 Краснодарский край, Крымский р-н, р-н с/п Адагумское, в границах бывшего колхоза «Южный», секция 22 часть контура 1.

Реквизиты решений об утверждении документа территориального планирования, документации по планировке территории, программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселения, городского округа, а также информацию об инвестиционной программе субъекта естественных монополий, организации коммунального комплекса, указанных в ходатайстве об установлении публичного сервитута: документация по планировке территории объекта: «Электрификация участка разъезд 9 км – Юровский – Анапа Северо-Кавказской железной дороги», утвержденная распоряжением Федерального агентства железнодорожного транспорта от 14.06.2019 № ВЧ-87р.

Адрес, по которому заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, подать заявления об учете прав на земельные участки – 353370, Краснодарский край, Крымский район, ст.Варениковская, ул.Пушкина, 148, а также в управлении имущественных отношений администрации муниципального образования Крымский район в рабочие дни с 8.00 до 17.00 ч. по адресу: г. Крымск, ул. Синева, 13 (кабинет № 2), тел. 8(861-31) 2-19-36.

Почтовый адрес и адрес электронной почты для связи с заявителем сервитута: 107174, г. Москва, ул. Н.Басманная, д. 2. Фактический адрес: 350000, г. Краснодар, ул. Карасунская, д. 60, оф. 61, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором размещено сообщение о поступившем ходатайстве об установлении публичного сервитута – https://var-adm.ru/, а также на официальном сайте администрации муниципального образования Крымский район http://www.krymsk-region.ru.

Сведения об официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых размещены вышеуказанные утвержденные документы – http://www.roszeldor.ru/.

Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение 30 дней со дня опубликования сообщения могут подать в Администрацию муниципального образования Крымский район заявление об учете их прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав). В таких заявлениях указывается способ связи с правообладателем земельных участков, в том числе их почтовый адрес и (или) адрес электронной почты. Правообладатели земельных участков, подавшие такие заявления по истечении указанного срока, несут риски невозможности обеспечения их прав в связи с отсутствием информации о таких лицах и их правах на земельные участки.