Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

ПРЕСС-РЕЛИЗ Меры социальной поддержки для собственников МКД

Меры социальной поддержки для собственников МКД Отдел №22 по муниципальным

образованиям Крымский, Абинский районы

НКО «Фонд капитального ремонта МКД»

Адрес: г. Крымск ул. Свердлова 2

тел. 8(86131)2-45-22

НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» информирует собственников о том, что с 1 января 2016 года вступил в силу краевой закон от 28.12.2015 № 3316-КЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме». Данным законодательным актом предусматриваются меры социальной поддержки по оплате взносов на капитальный ремонт в форме представления компенсации расходов на оплату указанного взноса собственникам помещений в многоквартирных домах.

Действие Закона распространяется на следующие категории граждан, постоянно проживающих на территории Краснодарского края и являющихся собственниками жилых помещений в многоквартирных домах и постоянно в них проживающих:

1) Одиноко проживающие неработающие граждане в возрасте от 70 до 80 лет;

2) Неработающие граждане в возрасте от 70 до 80 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста;

3) Одиноко проживающие неработающие граждане, достигшие возраста 80 лет;

4) Неработающие граждане, достигшие возраста 80 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.

Обращаем Ваше внимание, меры социальной поддержки по оплате взносов на капитальный ремонт предоставляются только гражданам, вставшим на учет в органах социальной защиты населения по месту жительства.

Порядок предоставления компенсаций расходов на оплату взносов на капитальный ремонт определяется нормативным правовым актом администрации Краснодарского края.

Более подробно о предоставляемых компенсациях расходов на оплату взносов на капитальный ремонт Вы можете узнать у работников службы социальной защиты.

За дополнительными разъяснениями собственники могут обратиться в отдел № 22 по муниципальным образованиям Крымский, Абинский районы по телефону 8-861-31-2-45-22, написать на электронную почту отдела: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или прийти к нам в офис, расположенный по адресу: г. Крымск ул. Свердлова 2, 2 этаж, кабинет № 5, ежедневно с 9-00 до 18-00, в пятницу с 9-00 до 17-00, суббота, воскресенье выходной.