Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Самовольных пользователей услугами МУП «Варениковского коммунального хозяйства» ждут огромные штрафы и отключения без предупреждения

МУП «Варениковское коммунальное хозяйство» активизирует свою работу по борьбе с самовольными подключениями к централизованному водопроводу и канализации. С 1 октября 2015 года к «самовольщикам» будут применяться в полном объеме меры административного воздействия, предписываемые законодательством.

«Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» предусматривают отключения «самовольщиков» без предварительного уведомления потребителя с момента выявления факта несанкционированного подключения и тяжелые штрафные санкции. Эти меры касаются как многоквартирных, так и индивидуальных жилых домов.

«Правила» позволяют при выявлении несанкционированного подключения произвести перерасчет по пропускной способности трубы с даты несанкционированного подключения или вмешательства в работу индивидуального прибора учета. Если эту дату установить нельзя, то доначисление производится с даты предыдущей проверки за период до 6 месяцев. По оценкам специалистов Предприятия, минимальная сумма доначислений для «самовольщиков» - собственников индивидуальных жилых домов составит порядка 100 тысяч рублей.

Пока, в отношении самовольных пользователей не применялось столь строгих мер. Хотя только за 2-й квартал 2015 года Предприятие выявило в частном секторе более 10 самовольных подключений. Часть из них уже отключена, многие «самовольщики» предпочли оформить подключения.

МУП «Варениковское коммунальное хозяйство» предлагает всем, кто имеет самовольные подключения к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения самостоятельно демонтировать, либо узаконить такие подключения. Не ждите, пока вас уличат в воровстве воды, не усугубляйте вину! Оформление самовольных подключений сейчас осуществляется по упрощенной схеме, максимально удобной для потребителей.

По вопросам оформления самовольных подключений можно обращаться в ПТО и абонентский отдел МУП «Варениковское коммунальное хозяйство»: ст. Варениковская, ул. Красная, 16. Тел. 70-400.

Администрация МУП «Варениковское коммунальное хозяйство»