Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

О заблаговременной работе с гражданами, приобретающими право выхода на пенсию

1infoУправлением Пенсионного фонда Российской Федерации в Крымском районе с гражданами, приобретающими в ближайшие 5 лет право на страховую пенсию по старости, проводится заблаговременная работа.

 

Из-за смены работы, региона проживания, профессии не всегда получается быстро собрать документы, нужные для назначения пенсии в максимальном размере. Кроме того, зачастую в имеющихся документах оказываются многочисленные ошибки, допущенные при оформлении. Ошибки могут повлиять на размер будущей пенсии, а в отдельных случаях даже приводят к отказу в назначении пенсии.

При необходимости сотрудники ПФР могут оказать содействие в направлении запросов о подтверждении стажа, заработной платы и другой значимой информации.

В Управлении не в полном объеме имеются списки женщин 1964-1966гг. рожд. и мужчин 1959-1961гг. рожд., зарегистрированных на территории Крымского района. В связи с этим просим обращаться в Управление ПФР в Крымском районе (кабинет № 102) по адресу: г.Крымск, ул. Свердлова, д.2., либо по телефону 2-21-80 для уточнения наличия фамилии в списках, а также для записи на прием к специалистам.  

Кроме этого просим обращаться на заблаговременную работу граждан, претендующих на досрочное назначение страховых пенсий по старости: работающих (работавших) в тяжелых и вредных условиях труда, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, педагогических и медицинских работников.

При обращении в Управление при себе необходимо иметь следующие документы: паспорт, страховое пенсионное свидетельство (СНИЛС), трудовую книжку,   справки о стаже работы (если стаж работы не записан в трудовой книжке), а также имеющиеся справки о заработной плате за любые 5 лет подряд трудовой деятельности до 01.01.2002года.

В связи с принятием закона от 3 октября 2018 года № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» происходит поэтапное повышение пенсионного возраста, по достижению которого будет назначаться страховая пенсия по старости. Увеличение пенсионного возраста будет плавным: предусматривается длительный переходный период – с 2019 года по 2028 год для мужчин и женщин, который продлится 10 лет.

         Повышение пенсионного возраста на первом этапе затронуло мужчин 1959 г.р. и женщин 1964 г.р. Однако для этих граждан предусмотрен выход на пенсию на 6 месяцев раньше нового пенсионного возраста.

       В 2028 году в возрасте 65 лет выйдут на пенсию мужчины 1963 г.р. и женщины 1968 г.р. в возрасте 60 лет.

                                                

Обращаем внимание на необходимость заблаговременного обращения как можно раньше (желательно, не позднее, чем за 12 месяцев до наступления права на пенсию), так как качественная подготовка необходимого пакета документов ведет к своевременному и качественному назначению пенсии!

                                                           Э.Г.Багян,

                                                                      начальник УПФР в Крымском районе