Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

23 сентября 2019 года в здании администрации Варениковского сельского поселения состоялось очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений

         На повестке дня были рассмотрены вопросы:

     Повестка дня:

           Вопрос № 1. Информация о реализации Закона Краснодарского края от 21.07.2008 № 15-39 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» на территории Варениковского сельского поселения за август 2019 года.

           Информация главного специалиста администрации Варениковского сельского поселения Леоновой С.Н.

         Была проведено правовое информирование граждан об административной ответственности по вопросу выявления их несовершеннолетних детей за нарушение временных рамок Закона Краснодарского края № 15-39 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

         Вопрос № 2. Об осуществлении профилактической работы с лицами, находящимися на учётах ОМВД и УИИ, нуждающихся в профилактике на уровне территориальной комиссии по профилактике правонарушений.

       Информация УУП ОУУП и ПДН ОП (ст. Варениковская) Отдела МВД России по Крымскому району Михеева К.В.

        

            Вопрос № 3. Об установке дымовых извещателей в домах, в которых проживают семьи, стоящие на учётах в системе профилактики правонарушений.

         Информация главного специалиста администрации Варениковского сельского поселения Крымского района С.Н. Леоновой.

          По состоянию на 20.09.2019 года администрацией Варениковского сельского поселения установлено 10 дымовых извещателейв домах, в которых проживают семьи, стоящие на учётах в системе профилактики правонарушений. 4 семьи являются многодетными: с Хадовой А.К. (6-ро несовершеннолетних детей), Губаревой Н.А. (7-ро несовершеннолетних детей)., Драповой О.Н. (3-е несовершеннолетних детей), Бокач К.Б. (4-ро несовершеннолетних детей).

     Администрацией Варениковского сельского поселения Крымского района закуплено ещё 15 дымовых извещателей, которые необходимо установить в дома так называемых «неблагополучных» семей. Данная работа будет проводиться с 1 октября 2019 года и в течение октября месяца все извещатели будут установлены. Это необходимо сделать до наступления зимнего периода.  

       Вопрос № 4. Об утверждении графика проведения заседаний территориальной комиссии по профилактике при администрации Варениковского сельского поселения Крымского района на IV квартал 2019 г.

        

         Информация главного специалиста администрации Варениковского сельского поселения Крымского района С.Н. Леоновой.

Заседания территориальной комиссии по профилактике правонарушений необходимо продолжать проводить не реже 1 раза в месяц:

- октябрь – 28.10.2019 г.;

- ноябрь – 27.11.2019 г.;

- декабрь – 20.12.2019 г.

     В настоящее время нам необходимо подтянуть работу по профилактической работе с лицами, находящимися на учётах ОМВД и УИИ. Особенно необходимо усилить профилактическую работу и правовое информирование граждан, ранее судимых за употребление наркотических веществ без назначения врача, и распространявших наркотические вещества.

     Наступает осенне-зимний период с низкими температурами. Членам территориальной комиссии совместно с участковыми уполномоченными полиции необходимо провести проверку территории поселения на предмет проживания лиц без определённого места жительства в заброшенных домах, на не функционирующих производственных территориях комбикормового завода, фермах. В данный период возможно проживание там лиц без определённого места жительства, которые могут греться различными подсобными средствами: разведением костров, подключением электрических печей (если присутствует электропроводка) и др. Необходимо выявить такие места и провести профилактическую работу и правовое информирование граждан, возможно там проживающих.