Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Меры социальной поддержки, установленные для тружеников тыла

В соответствии с Законом Краснодарского края от 15 декабря 2004 года № 808-КЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края" труженикам тыла предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 766 рублей (с 1 января 2018 года), а также гарантировано бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме изготовленных из драгоценных металлов) в сложных клинических и технологических случаях зубопротезирования, оказываемых в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения.

На территории края труженикам тыла, размер пенсии (размеры пенсий) которых не превышает двукратного размера величины прожиточного минимума, устанавливаемого ежеквартально для основных социально-демографических групп населения в Краснодарском крае, предоставлено право на приобретение по льготной стоимости одного из семи видов ежемесячных проездных документов на все виды городского пассажирского транспорта. Кроме того, они пользуются правом на проезд с 50 % скидкой по специальным талонам в пригородном автомобильном транспорте и железнодорожном транспорте пригородного сообщения. Талоны выдаются управлением социальной защиты населения по месту жительства единовременно – до конца календарного года из расчета по 18 талонов в квартал (на каждый из названных видов транспорта), включая квартал обращения.

Лицам, достигшим возраста 80 лет, меры социальной поддержки по оплате проезда предоставляются без учета доходов.

Подробную информацию по вопросу предоставления мер социальной поддержки труженикам тыла, можно получить в управлении социальной защиты населения в Крымском районе по адресу: г.Крымск ул.Слободская, 104, тел. 2-12-02, 4-28-21, 4-28-12.