Разъяснения получателям компенсации на полноценное питание

Вопрос. Кому в органах социальной защиты населения выплачивается компенсация на полноценное питание?

Ответ. В соответствии с Законом Краснодарского края от 30 июня 1997 года № 90-КЗ «Об охране здоровья населения Краснодарского края» и Порядком предоставления социальной выплаты в виде денежной компенсации на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет, за исключением детей первых шести месяцев жизни, находящихся на смешанном или искусственном вскармливании, из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Краснодарском крае, дающим право на получение ежемесячного пособия на ребенка, утвержденным постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 июля 2010 года № 635, беременные женщины, кормящие матери, а также дети в возрасте до трех лет, проживающие на территории Краснодарского края, дополнительно к предоставляемым мерам социальной поддержки на основании медицинского заключения о нуждаемости в полноценном питании имеют право на денежную компенсацию в размере 150 руб. ежемесячно.

Вопрос. Какие документы необходимы для получения в органах социальной защиты населения компенсации на полноценное питание детям до 3-х лет?

Ответ. В соответствии с Порядком предоставления социальной выплаты в виде денежной компенсации на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет за исключением детей первых шести месяцев жизни, родившихся не ранее 1 августа 2014 года и находящихся на смешанном или искусственном вскармливании, из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Краснодарском крае, дающим право на получение ежемесячного пособия на ребенка, утвержденным постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 июля 2010 года N° 635, для назначения денежной компенсации на полноценное питание на ребенка в возрасте до 3 лет представляются:

• документ, удостоверяющий личность заявителя и подтверждающий его место жительства на территории Краснодарского края;

• свидетельство о рождении ребенка;

• заключение врача медицинской организации о нуждаемости ребенка в возрасте до трех лет в полноценном питании.

Подробную информацию по вопросу предоставления социальной выплаты в виде денежной компенсации на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет, можно получить в управлении социальной защиты населения в Крымском районе по адресу: г.Крымск ул.Слободская, 104, тел. 2-12-02, 4-25-65.