Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Памятка по соблюдению правил пожарной безопасности в весенне – летне - осенний пожароопасный сезон

Уважаемые жители! 

С установлением теплой погоды резко увеличивается количество возгораний. Подавляющее большинство случаев – это результат неосторожного обращения граждан с огнем, а зачастую – просто поджоги. Многие даже не задумываются, к каким последствиям это может привести.

Пожары наносят громадный материальный ущерб и в ряде случаев сопровождаются гибелью людей. Лесные и ландшафтные пожары наносят ущерб природной среде, погибают птицы и животные, от дыма задыхаются и страдают люди, сгорают дома и хозяйственные постройки, повреждаются объекты экономики.

Муниципальное казенное учреждение «Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымский район» предупреждает граждан, должностных и юридических лиц о запрете сжигания открытым способом мусора, листвы, тары, производственных и послеуборочных остатков, неконтролируемые поджоги сухой травы и сельхозпалы.    

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ЛЕСУ В ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД

Не курите в лесу.

Не оставляйте бутылок (осколков стекла) в лесу: под лучами солнца обычная бутылка, оставленная без присмотра, может превратиться в своеобразную зажигательную линзу и зажечь лес.

__________________________________________________________

НА ТЕРРИТОРИИ ДОМОВЛАДЕНИЙ ЗАПРЕЩАЕТСЯ СЖИГАНИЕ БЫТОВОГО МУСОРА И СУХОЙ ТРАВЫ

Административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности, совершенных в условиях пожароопасного сезона, предусмотрена законодательством Российской Федерации, а именно за нарушение  требований  пожарной  безопасности  предусмотрена                    административная  ответственность  статьей 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Для граждан предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 2 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц - от 6 до 15 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - от 20 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц - от 150 до 200 тысяч рублей.

Не допустим пожара в лесу!

В условиях пожароопасного сезона запрещено разведение костров, сжигание мусора и сухостоя, проведение всякого вида работ с применением открытого огня. Эти правила обязательны для соблюдения как в населённых пунктах, так и в природной среде, включая зоны отдыха и прибрежные зоны. Населению необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Знайте, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах, повлекшее возникновение пожаров, влечёт за собой не только административную, но и уголовную ответственность!

Обнаружив очаг лесного пожара, граждане обязаны немедленно сообщить о нём по телефонам

news 20220425

СЛУЖБА РЕАГИРОВАНИЯ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ (ДЛЯ АБОНЕНТОВ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ) -112