Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

ГЛАВА КРЫМСКОГО РАЙОНА О ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

Уважаемые жители и гости Крымского района!

За последние три дня на территории района выпало 89,5 см снега.

Сегодня, 24 января, по прогнозам синоптиков ожидается потепление до +1 градуса, снег начнет таять. Это очень большой объем воды.

Убедительная просьба ко всем: проверьте свои ливневки. Они должны быть прочищены, где необходимо - углублены.

Продумайте, как нужно будет отвести воду со своих участков. Если у вас есть летние кухни, постройки в низинах – оградите эти здания от подтопления талой водой. Отключите электроприборы, которые могут оказаться в воде.

Снег, который начинает таять, очень тяжелый. Обязательно уберите скопившийся снег с козырьков, навесов, которые могут проломиться под его тяжестью.

Из-за сильного налипания возможно падение веток и стволов деревьев, не оставляйте машины под деревьями, у ветхих строений, рекламных щитов.

Сбейте снег с деревьев на своих участках, чтобы избежать облома веток. Находясь на улице, не подходите к высоким деревьям, на ветках которых скопился снег.

Соблюдайте повышенную осторожность, обращайте внимание на линии электропередач. Если вблизи вашего дома или на участке произошёл обрыв, не ликвидируйте его самостоятельно, обратитесь к специалистам: 112.

Просьба следить за тем, где находятся ваши дети и пожилые родственники. Напомните детям правила безопасности нахождения на улице. Позаботьтесь о родных в возрасте: привезите продукты, если это необходимо.

Водители, просьба не выезжать на своем транспорте без острой необходимости. Не бросайте свои машины на обочинах дорог – все это мешает снегоуборочной технике работать. Не выезжайте на летней резине! Берегите себя и уважайте окружающих.

Почистите от снега территории у своих дворов. Если есть возможность – помогите пожилым соседям с расчисткой, проявите гражданскую активность и уберите снег с дорожек на своей улице. Спасибо всем, кто не остался в стороне!

Во всех поселениях Крымского района по уборке снега продолжают работать спецтехника и люди. Усилены все бригады служб ЖКХ.

usloviya 2022