Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Вниманию юридических и физических лиц, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных!!!

1infoВ период с 1 –по 30 августа 2021 года на всей территории Российской Федерации будет проводиться сельскохозяйственная микроперепись -2021 (СХМП-2021).

Целями сельскохозяйственной микропереписи 2021 года являются:

  1. Получение официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве.
  2. Получение сведений по категориям сельхозпроизводителей, которые в межпереписной период наблюдаются выборочно или по которым наблюдение не проводится.
  3. Актуализация генеральных совокупностей сельскохозяйственных производителей для повышения качества данных текущего статистического наблюдения в межпереписной период.
  4. Прогноз развития сельского хозяйства.

В ходе проведения СХМП-2021 будут использованы следующие способы сбора сведений об объектах переписи:

- сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели предоставят данные путем самозаполнения в электронном виде через систему WEB-сбора Росстата.

- сбор сведений по личным подсобным и другим индивидуальным хозяйствам граждан и некоммерческим товариществам, осуществят переписчики, которые проведут опрос респондентов, с использованием планшетных компьютеров.

Для сбора сведений об объектах микропереписи будут применяться следующие формы переписных листов:

  1. Форма № 1 - переписной лист сельскохозяйственных организаций.
  2. Форма № 2 - переписной лист крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей.
  3. Форма № 3 - переписной лист личных подсобных и других индивидуальных хозяйств, граждан.
  4. Форма № 4 - переписной лист садоводческих, огороднических и других некоммерческих товариществ, граждан.

Гарантии защиты содержащихся в переписных листах сведений об объектах сельскохозяйственной микропереписи определены в статье 12 Федерального закона «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи».

Содержащиеся в переписных листах сведения об объектах сельскохозяйственной микропереписи признаются конфиденциальными и не подлежат разглашению, распространению и будут использованы в целях получения свободной информации по результатам проведения сельскохозяйственной микропереписи.

будет получена информация, которая позволит оценить реальное положение в аграрном секторе Краснодарского края, как в целом, так и по категориям сельхозтоваропроизводителей. Итоги будут использованы для разработки прогноза развития сельского хозяйства, принятия мер экономического воздействия на повышение эффективности сельхозпроизводства, в том числе по программе господдержки субъектов аграрного сектора экономики.

Предварительные итоги СХМП-2021 будут подведены в 4 квартале 2021 года, а окончательные – к концу следующего года.

Справки по телефону 886131 42089

Отдел государственной статистики в городе Крымске.