Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Пылающий адрес войны. Сталинград

2 февраля является Днём воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

Подвиг Защитников Сталинграда известен всему миру. Именно здесь решались дальнейшие судьбы планеты. Для Советского Союза, который понёс большие потери в ходе сражения, победа в Сталинградской битве положила «начало массовому изгнанию захватчиков с советской земли», за которым последовали освобождение оккупированных территорий Европы и окончательная победа над Третьим рейхом в 1945 году.

1 февраля 2018 года работники Варениковской поселенческой и Варениковской детской библиотек подготовили и провели для учащихся 9 класса «А» СОШ № 56 (классный руководитель Портнова Ольга Сергеевна) час истории «Пылающий адрес войны. Сталинград». Ребята узнали об исторических фактах крупнейшей сухопутной битвы в истории человечества, боевых действиях советских войск по обороне города, жизни людей в годы войны, особое внимание обращалось на героизм защитников Сталинграда, стойкость и мужество советского народа, на единство людей всех национальностей в борьбе с фашизмом. На мероприятии были показаны документальный фильм и слайд-презентация о Сталинграде.

Пройдут годы и десятилетия, но память о Великой Победе будет храниться вечно.

DSC 0514

DSC 0515

DSC 0516

DSC 0518