«О КОМПЛЕКСЕ ГТО НА ПАРАДЕ ПРОФЕССИЙ»

9 сентября 2023 года в городе Крымск прошло профориентационное мероприятие для подрастающего поколения - «Парад профессий».

Первоклассники Крымского района смогли поближе познакомиться со многими профессиями.Специалисты отдела по работе с молодежью, культуре, физической культуре и спорту администрации Крымского городского поселения Крымского района на тематической площадке «ГТО» рассказывали ребятам, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная, в первую очередь, на оздоровление нации, а быть физически сильным и здоровым – значит быть успешным во всех сферах трудовой деятельности.

Специалистами также  наглядно показали правильность выполнения таких испытаний (тестов), как:

– прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

– сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу.

Юные мальчишки и девчонки получили массу положительных эмоций и с интересом попробовали свои физические умения и навыки в выполнении испытаний.

Напоминаем, что стать участником Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) можно с 6 до 70 лет и старше.

Адрес: г. Крымск, ул. Синева, 9, тел.: 8 (86131) 4-53-00

foto-2023-09-14-11-28-001