Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Моё сердце и песни для тебя, родная Кубань»

22 марта в сельской библиотеке х. Школьный собрались любители творчестваВиктора Гавриловича Захарченко отмечающего в этом году свой 80 - летний юбилей на литературно - музыкальной композиции «Моё сердце и песни для тебя, родная Кубань».

Виктор Гаврилович Захарченко - это ​удивительный человек, высочайший профессионал, мощная сильная личность, талантливый организатор. Он создал прекрасный коллектив, известный не только в России, но и во многих странах мира. Его детище — ​гордость Кубани. На протяжении многих лет Виктор Гаврилович является художественным руководителем Государственного академического Кубанского казачьего хора. А ещё он музыковед-фольклорист, дирижёр и композитор, собиратель и популяризатор фольлора - песенного наследия России.

Участники мероприятия слушали старинные казачьи песни: лирические, военные, шуточные, много пели и сами, так как многие из присутствующих участники творческого коллектива при сельском Доме культуры. Мероприятие прошло на высоком творческо-певческом подъеме. Все получили колоссальное удовольствие.

IMG 2652готово111

IMG 2680

IMG 2686

IMG 2693