Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Требуется Мама»

image 229 апреля любители и ценители театрального искусства ст. Варениковской получили долгожданный подарок. Они увидели новую постановку Народного театра «Хорошая компания» - спектакль по пьесе Т.Комылиной «Требуется Мама».
Как сказала режиссёр-постановщик театра Лариса Рыжова: «Участники театра были в восторге, после прочтения пьесы. В ней затронуты очень актуальные темы современности, и есть что поиграть.»
В благополучной с виду семье оказывается не всё так гладко. Дорогие подарки не заменят главного – родительского внимания и любви.
Что делать главной героини спектакля, подростку Ленке (Ангелина Станчина), чтобы родной и близкий человек Мама (Анна Шимина) её услышала? Может, ради интереса, связаться с подростками-хулиганами (Георгий Маринский и Глеб Медведев)? Или начать встречаться с взрослым мужчиной (Андрей Рябко)? Или обманом попасть в чужой дом и чужую семью? Где женщина, отбившая Ленку от хулиганов Ирина Степановна (Александра Бирюкова) и её дочь Настя (Юлия Бондарчук) стали ей близкими всего за пару часов. Или вызвать полицию, и пусть Участковая (Елена Аширова) разбирается в сложной ситуации? А может просто написать объявление «Требуется Мама» и она обязательного его прочтёт? И тогда всё изменится...
Финал спектакля прояснил для всех простую истину. В погоне за материальными благами мы порой забываем самые простые вещи – если в семье нет любви тепла и взаимного уважения, то и нет самой семьи!
В благодарность за сильные эмоции, зрители подарили актёрам и режиссёру бурю аплодисментов и цветов.