Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уважаемые предприниматели Варениковского сельского поселения!

       В целях повышения уровня доступности качества оказания финансовых услуг для населения в отдалённых, малонаселённых и (или) труднодоступных территориях региона в крае с 2019 года Краснодарское отделение № 8619 ПАО Сбербанк планирует реализацию проекта по развитию агентской сети, которая обеспечит:

- выдачу наличных денежных средств держателям дебетовых банковских карт ПАО Сбербанк в торговых точках;

 

- приём безналичных платежей в торговых точках;

- пополнение счетов дебетовых карт в торговых точках.

       Участниками проекта станут предприниматели, юридические лица (банковские агенты) и жители Краснодарского края.

       Основными требованиями к банковским агентам, которые будут осуществлять выдачу, приём денежных средств и пополнение счётов дебетовых карт, являются:

- упрощённая система налогообложения (допускается совмещение типов налогообложения единый налог на вменённый доход (ЕНВД) + УСН).

       В случае иных форм налогообложения, участнику проекта необходимо подать заявление об изменении (дополнении) системы налогового учёта в налоговые органы по месту регистрации бизнеса;

     Наличие/готовность получения в налоговых органах ОКВЭД № 66.19 (деятельность вспомогательная прочая в сфере финансовых услуг).

     Для банковских агентов и жителей отдалённых малонаселённых и (или) труднодоступных населённых пунктов преимуществами участия в проекте являются6 повышение доступности основных банковских услуг в шаговой доступности, экономия на услугах инкассации наличных денежных средств, комиссии и бонусы за проведение операций от банка, снижение тарифной ставки по договору эквайринга.

     Желающим стать участниками проекта (банковскими агентами) необходимо обратиться в кабинет № 7 администрации Варениковского сельского поселения или по тел. 86131-7-10-46.