Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

О порядке назначения ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву

В соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в возрасте до 3 лет выплачивается ежемесячное пособие, размер которого с 1 февраля 2017 года составляет 11096 руб. 76 коп.

Для назначения и выплаты названного ежемесячного пособия в управление социальной защиты населения по месту жительства представляются заявление и документы:

свидетельство о рождении ребенка;

 

справка из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву (с указанием срока службы); после окончания военной службы по призыву – из военного комиссариата по месту призыва.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, не предоставляется матери, опекуну либо другому родственнику ребенка курсанта военной профессиональной образовательной организации и военной образовательной организации высшего образования.

Подробную информацию по вопросам назначения ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службупо призыву, можно получить в управлении социальной защиты населения в Крымском районе по адресу: г. Крымск ул. Слободская, 104, тел. 2-12-02, 4-25-65.